ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 6 июня 2013, 14:22

Valentina.ivanovna.ru: Кобринский, Кичеджи - кто будет третьим?

Однажды Георгий Сергеевич™ Полтавченко сидел у себя в Смольном и проводил секретное совещание с членами городского правительства и приглашенными. Георгий Сергеевич™ был мрачен.

— Сначала Кобринский запалился, - говорил Георгий Сергеевич™, мрачно глядя в стол, - теперь с брателлой Кичеджи такая засада. Это уже тенденция.
— Вот-вот, - поддакнул Игорь Борисович Дивинский, - а Бог, как известно, любит троицу.

Члены правительства нервно переглянулись.

— Я тут решил построить график, - подал голос не чуждый математике Михаил Павлович Мокрецов, - чтобы, значит, понять, кто будет следующим. Налицо поступательная динамика с точки зрения понтовости. Если позволите, я изложу свои расчеты.

Георгий Сергеевич™ с интересом закивал.

— Первый запаливший, - начал Михаил Павлович, - был человеком сравнительно беспонтовым, простой депутатик. Следующий уже понтовее - целый вице-губернатор. Значит, третьим будет тот, кто круче вицика.

Члены правительства зашептали, а Георгий Сергеевич™ недовольно нахмурился.

— Ты на кого, брателло, намекаешь? - спросил Георгий Сергеевич™.

Михаил Павлович испуганно заморгал глазами.

— Думаешь, я, генерал-лейтенант, бывалый чекист, так по-дешевому запалиться могу? - сверля Михаила Павловича взглядом, гремел Георгий Сергеевич™.
— В расчетах явная ошибка, - примирительным тоном вмешался представитель губернатора в ЗакСе Михаил Наумович Бродский, - ошибка вызвана использованием неформальной шкалы оценки понтовости, имеющей умозрительный характер. Тогда как с юридической точки зрения статус депутата равен статусу вице-губернатора. Поэтому мы имеем не поступательную динамику понтовости, а нулевую. Иными словами, третий будет аналогичного статуса: или депутат, или вице-губернатор.

Георгий Сергеевич™ благосклонно посмотрел на Михаила Наумовича.

— Короче, брателлы, ситуация тяжелая, - резюмировал Георгий Сергеевич™. - Так что запомните: на форумах не писать, в юбках не фотографироваться, в Кировский район ни под каким видом не ездить. Всем выучить голос Милонова: если он будет звонить и представляться маленьким мальчиком, никаких переговоров с ним не вести.

Этот и другие тексты живут по адресу valentina.ivanovna.ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама