Следователь ознакомил оппозиционера Алексея Навального с постановлением о назначении почерковедческой экспертизы по делу "Ив Роше", после чего оппозиционер был отпущен. Об этом сообщил лично Навальный, выйдя сегодня, 13 июня, из здания Следственного комитета РФ в Техническом переулке.
"Меня вызывали для назначения почерковедческой экспертизы", - передает РАПСИ слова Навального.
Отметим, что из-за этого допроса Навальный не смог присутствовать на заседании суда по делу "Кировлеса" в Кирове. Прокурор счел это неуважением к суду и потребовал арестовать оппозиционера.
Напомним, 10 июня Мосгорсуд направил на пересмотр вопрос о законности его возбуждения дела "Ив Роше" против Алексея и Олега Навальных. Братья подозреваются в мошенничестве на 55 миллионов рублей и "отмывании" денег при перевозке товаров компании "Ив Роше".
Новости 13 июня 2013, 14:45
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -