Оппозиционер Алексей Навальный намерен самостоятельно и по доброй воле явиться на очередное заседание Ленинского райсуда Кирова 17 июня. У него куплен билет на поезд, сообщила его пресс-секретарь Анна Ведута.
Напомним, сегодня в первый раз Алексей Навальный не присутствовал в зале кировского суда, так как был вызван на допрос по делу "Ив Роше". Прокурор счел это неуважением к суду и потребовал арестовать блогера, но суд ему в этом отказал. Однако судья Сергей Блинов оформил принудительный привод Навального на заседание 17 июня.
"Он не собирался укрываться, он собирался посещать все судебные заседания. Просто здесь вышла такая накладка со Следственным комитетом, а так он ездит и даже речи не шло о том, чтобы куда-то не являться", - передает "Интерфакс" слова Ведуты.
Новости 13 июня 2013, 17:54
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -