ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2004, 10:01

Объединению Коммунисты Петербурга исполнился год

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 12 апреля исполнился год с момента создания организации Коммунисты Петербурга. Подводя итоги работы петербургских коммунистов за истекший период, Городской Комитет "Коммунистов Петербурга" распространил следующее заявление:
"Сегодня Коммунисты Петербурга стали одной из основных оппозиционных общественно политических сил города, оказывая влияние на все происходящие в Северной столице процессы. В течении года выросло влияние организации в муниципальных советах Петербурга. Недаром аналитики стали называть КП муниципальными коммунистами. Повысилась численность организации.
На региональных выборах всех уровней от довыборов в Законодательное собрание до губернаторской кампании и выборов депутатов Госдумы участвовали поддержанные нами кандидаты, собирая от 5 до 20 % голосов избирателей. Укрепились связи с союзниками патриотическими силами, объединенными вокруг одноименной фракции в Законодательном собрании и РКРП. Укрепилось наше влияние в ветеранских организациях и молодежном движении, о чем свидетельствует рост влияния патриотической Лиги молодых депутатов.
Следуя идее союза левых и оппозиционных режиму центристских сил, мы серьезно поддержали на выборах и в критических политических ситуациях таких известных региональных политиков, как Юрий Савельев, Анна Маркова, Александр Морозов, Алексей Тимофеев. К сожалению, не все из наших партнеров оказались достойными такой поддержки, не все в последующем оправдали доверие коммунистов.
На минувших муниципальных выборах удалось выставить единых кандидатов от блока КП - Родина. Конструктивная позиция организации способствовала началу формирования унитарного Ленинградского Коммунистического Совета, объединяющего все коммунистические организации города.
В целом у организации Коммунисты Петербурга сложился имидж европейского варианта КПРФ, самой молодой по составу и европейски ориентированной организации в коммунистическом движении России.
Однако поражение народного блока КПРФ на выборах в парламент, расколы и конфликты в региональной организации КПРФ и в партийной вертикали в целом, развал блока Родина серьезно осложнили нашу работу.
Тем не менее, Городской Комитет КП с оптимизмом смотрит в будущее. Рост рядов, укрепление единства левых сил, защита демократии, жесткая борьба с антинародными мерами городской исполнительный власти вот приоритеты политики петербургских коммунистов на ближайший год. Результаты президентских выборов наглядно показали, что народ медленно, но прозревает. Мы убеждены, что, пройдя через тернии иллюзий и сомнений, трудящиеся вновь востребуют идеи народовластия и социализма".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама