ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Тимофеев Алексей Анатольевич - биография

Экс-депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия".

Родился 20 мая 1971 года в Ленинграде.

Имеет два высших образования: 2002 г.- Санкт- Петербургская юридическая академия, по специальности "Юриспруденция" и 2006 г.- Северо-Западная академия государственной службы РФ.

Работал ведущим юрисконсультом бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Санкт- Петербурга.

2000 г. - депутат Муниципального совета "Ржевка", заместитель главы Муниципального образования "Ржевка".

2001 г. - депутат Законодательного Собрания Санкт- Петербурга второго созыва.

2002 г. - депутат Законодательного Собрания Санкт- Петербурга третьего созыва. Председатель постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно - территориальному устройству.

2007 г. - депутат Законодательного Собрания Санкт- Петербурга четвертого созыва. Спустя полгода после избрания, осенью 2007 года вышел из "Справедливой России", объяснив это тем, что она так и не стала левой ногой власти.

2011 г. - депутат Законодательного Собрания Санкт- Петербурга пятого созыва. Избран от "Единой России".

Получил мандат депутата лишь благодаря тому, что Вадим Тюльпанов был отправлен в Совет Федерации, за счет чего одно кресло в Законодательном Собрании освободилось.

Член постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного Собрания Санкт- Петербурга, заместитель председателя комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт- Петербурга.

Действительный государственный советник 1-ого класса.

11 сентября 2013 года сложил мандат депутата Законодательного Собрания в связи с тем, что имеет двойное гражданство (Эстония и Россия), что запрещено депутатам, в том числе, региональных парламентов РФ.

Женат, имеет двух сыновей.











О редакции Реклама