ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2013, 18:53

Сергей Козырев стал советником Полтавченко после увольнения из вице-губернаторов

Бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев уже несколько месяцев является советником губернатора Гергия Полтавченко. Об этом ЗАКС.Ру сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

О том, что Козырев занимает этот пост, стало известно сегодня. Сообщалось, что Козырев стал советником губернатора. Однако, как объяснил Андрей Кибитов, назначение состоялось еще несколько месяцев назад, в марте 2013 года.

Напомним, Козырев стал вице-губернатором в сентябре 2011 года. Он курировал сферу ЖКХ, а затем и дорожное хозяйство, и ушел из Смольного в феврале 2013 года, после скандала с неоправданными повышениями квартплаты. Таким образом, он стал советником губернатора практически сразу же после увольнения.

- У него достоточно большой опыт в вопросах ЖКХ, и совсем терять его для Смольного было бы необъективно, - пояснил Кибитов.

Также он рассказал, что должность Козырева - внештатная. Он работает на общественных началах, не получает зарплаты и не имеет штатного расписания.
По имеющейся информации, сейчас Козырев участвует в совещаниях, посвященных уборке города, а также входит в состав комиссии по подготовке и реализации проекта "Управление комплексом имущества, входящего в состав систем водоснабжения и водоотведения, на основе государственно-частного партнерства".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале










О редакции Реклама