Ленинский районный суд не удовлетворил повторное ходатайство защиты о вызове на слушание 13 свидетелей по делу о хищении имущества "Кировлеса". Об этом сообщила адвокат Алексея Навального Светлана Давыдова.
"Защита вновь ходатайствует о вызове свидетелей защиты", - передает слова адвоката РАПСИ. Давыдова напомнила, что подобное ходатайство о вызове 13 свидетелей было заявлено 17 июня, но не удовлетворено судом.
После перерыва судья заявил, что отклоняет ходатайство.
"Сторона защиты просит о вызове свидетелей для допроса об обстоятельствах, которые известны суду с показаний других свидетелей, исследования письменных материалов дела. Информации о том, что эти свидетели обладают другими сведениями, суду не представлено; таких доказательств не приведено", - сообщил судья Сергей Блинов.
Напомним, что на заседании суда 2 июля защита обвиняемых по делу "Кировлеса" Алексея Навального и Петра Офицерова в очередной раз заявила ходатайство об отводе председательствующего судьи Сергея Блинова. Адвокаты не в первый раз отмечали, что "у защиты есть обоснованные сомнения в независимости, объективности и беспристрастности судьи".
Судья Ленинского районного суда Сергей Блинов, председательствующий на процессе по делу о хищениях в "Кировлесе", в очередной раз отклонил ходатайство стороны защиты о своем отводе.
Новости 2 июля 2013, 17:45
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -