ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2013, 17:57

Роспатент дал разрешение на выпуск алкоголя под брендом "Болотная"

Компания "СиЛенд" (бренд SeaLand) официально получила разрешение от Роспатента на использование бренда "Болотная" для выпуска алкогольной продукции.

Заявка на регистрацию новой марки была подана еще весной 2012 года вместе с аналогичными требованиями для бренда "Митинговая".

Получив лицензию, компания под маркой "Болотная" сможет выпускать почти любой вид алкогольных напитков. В международной классификации товаров и услуг марка проходит по 33 классу, в который входят слабый и крепкий алкоголь — от сидра до виски. На пиво разрешение регулятора не распространяется. Кроме того, под брендом "Болотная" может начаться выпуск консервированных овощей, компотов и молочных продуктов. Для этого требуется регистрация бренда по 29 классу, передает "Интерфакс".

Права на бренд "Болотная" до 2022 года принадлежат другому предприятию — ООО "Лайт-торг". По данным СМИ, владельцем "Лайт-торга" и "СиЛенда" является Евгений Сидоров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация