ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2013, 10:55

Суд рассмотрит просьбу Навального и Офицерова о продлении срока ознакомления с делом

Сегодня, 10 сентября, Ленинский райсуд Кирова рассмотрит новое ходатайство адвокатов осужденных по делу "Кировлеса" Алексея Навального и Петра Офицерова о продлении сроков ознакомления с протоколом судебного процесса.

В канцелярии суда сообщили, что защита Навального еще не ознакомилась с протоколом и просит продления. Судья Сергей Блинов, выносивший приговор по делу "Кировлеса", сегодня рассмотрит заявленное защитой ходатайство.

Представитель суда отметила, что "апелляция на приговор суда будет направлена в областной суд только после того, как Ленинский районный суд рассмотрит все замечания по протоколу, поступившие от защиты", передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Ленинский суд продлил защите Навального срок ознакомления с протоколом суда по делу "Кировлеса" со 2 по 6 сентября включительно. Таким образом, ходатайство защиты о продлении срока ознакомления с протоколом до 1 октября было частично удовлетворено судом.

Напомним, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к штрафу в полмиллиона рублей.

В этот же день прокуратура обжаловала арест Навального и Офицерова, заявив, что они оба могут находиться под подпиской о невыезде до того, как их приговор вступит в силу. 19 июля суд удовлетворил это ходатайство, и оба фигуранта дела были отпущены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама