ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2013, 19:27

Проигравшему на выборах экс-мэру Петрозаводска выплатят пособие в 1,4 млн рублей

После проигрыша на выборах 8 сентября бывший мэр Петрозаводска и представитель регионального отделения "Единой России" Николай Левин будет вознагражден за службу поощрением в размере 1 млн 394 тысячи 520 рублей.

Такое решение приняли на состоявшейся во вторник сессии местного городского совета депутаты. Один из них сообщил, что "единовременная выплата по окончании срока полномочий гарантируется лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе, в соответствии с уставом Карелии".

Известно, что при определении выплаты учитываются "сложность, напряженность, ответственность" работы, при этом ее размер не может превышать 10 среднемесячных зарплат, сообщает NEWS.ru.com.

Избранная новым мэром города Галина Ширшина не прокомментировала эту ситуацию, так как в настоящее время, предположительно, находится в Санкт-Петербурге.

Напомним, на недавних выборах градоначальника Петрозаводска одержала победу кандидат-самовыдвиженец Галина Ширшина, за нее проголосовало более 23 тысяч избирателей (42%). На втором месте, с 16 тысячами голосов и 29%, оказался действующий мэр Петрозаводска Николай Левин. На третьем месте самовыдвиженец Григорий Фандеев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама