ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2013, 18:45

"Левада-центр": 25% россиян не слышали о Навальном

25% россиян не знают, кто такой Алексей Навальный. Таковы данные опроса "Левада-центра" в августе 2013 года. Отметим, что в апреле этого года о Навальном не слышали 33% опрошенных.

Отметим, что из тех, кто слышал об Алексее Навальном, 56% в той или иной степени следят за развитием дела "Кировлеса". А 66% из тех, кто знает о деле "Кировлеса", считают, что оно было заведено с целью устрашить российскую оппозицию. 27% опрошенных уверены, что делом "Кировлеса" власти хотят наказать виновных в организации массовых беспорядков во время протестной акции на Болотной площади 6 мая.

Что касается судьбы Алексея Навального в связи с делом "Кировлеса", то 31% опрошенных уверены, что он получит условный срок, 29% - он сядет в тюрьму на несколько лет, и 14% - что он не получит никакого срока.

Напомним, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к штрафу в полмиллиона рублей.

В этот же день прокуратура обжаловала арест Навального и Офицерова, заявив, что они оба могут находиться под подпиской о невыезде до того, как их приговор вступит в силу. 19 июля суд удовлетворил это ходатайство, и оба фигуранта дела были отпущены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама