ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2013, 11:02

Суд отправил почтой решение по факту замечаний к протоколу по делу "Кировлеса"

Ленинский районный суд Кирова рассмотрел замечания на 89 листах к протоколу судебного процесса по "Кировлесу", направленные защитой осужденных Алексея Навального и Петра Офицерова. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщил специалист канцелярии Ленинского районного суда.

"Решение есть, судья вынес его буквально 10 минут назад. Что в нем, я не могу сказать", - цитирует "Интерфакс" его слова.

В свою очередь, адвокат Навального Сергей Кобелев сообщил, что о результатах рассмотрения замечаний к протоколу адвокатам пока ничего неизвестно. "Решение направлено по почте, придет - узнаем. Когда я сам приходил в суд, мне ничего толком не сказали", - уточнил он.

Напомним, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к штрафу в полмиллиона рублей.

В этот же день прокуратура обжаловала арест Навального и Офицерова, заявив, что они оба могут находиться под подпиской о невыезде до того, как их приговор вступит в силу. 19 июля суд удовлетворил это ходатайство, и оба фигуранта дела были отпущены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама