Сегодня, 4 октября, Кировский областной суд перенес на 16 октября рассмотрение апелляции на приговор оппозиционеру Алексею Навальному по делу о хищении на предприятии "Кировлес".
Суд счел необходимым перенести заседание в связи с поступившим от Навального ходатайством, передает "Интерфакс".
Напомним, изначально суд должен был бы пройти 9 октября. Однако на этот же деь в Мосгорсуде пройдет разбирательство по второму делу против Навального по поводу "Ив Роше". В связи с этим оппозиционер заявил, что отправится на московское разбирательство, т.к. оно было назначено раньше.
Напомним, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к штрафу в полмиллиона рублей.
В этот же день прокуратура обжаловала арест Навального и Офицерова, заявив, что они оба могут находиться под подпиской о невыезде до того, как их приговор вступит в силу. 19 июля суд удовлетворил это ходатайство, и оба фигуранта дела были отпущены.
Также СК РФ полагает, что Алексей Навальный и его брат Олег похитили 55 млн рублей у торговой компании "Ив Роше Восток". Сделано это было следующим образом: Алексеем Навальным была создана фирма ООО "Главное подписное агентство", с которой весной 2008 года "Ив Роше Восток" заключила договор на осуществление грузовых перевозок почты. Как утверждает следствие, договор был заключён при участии Олега Навального, работавшего в то время руководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП "Почта России" — Автоматизированные сортировочные центры, который якобы обманным путём убедил руководителей косметической компании заключить договор по заведомо завышенной стоимости.
Новости 4 октября 2013, 14:09
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -