ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2013, 18:18

Миронов: Не исключаю, что буду выдвигаться на пост главы СР

Сегодня, 7 октября, депутат Государственной думы РФ Сергей Миронов подтвердил, что готов стать председателем партии "Справедливая Россия", если его кандидатуру поддержат на предстоящем съезде.

"Если делегаты съезда сочтут возможным поддержать мою кандидатуру, я готов и не исключаю, что буду выдвигаться на пост председателя партии", - заявил Миронов.

Политик напомнил, что 26-27 октября пройдет плановый съезд "Справедливой России", где будет переизбрано все руководство партии, и возможно, внесены изменения в устав и программу. "Я не исключаю, что выборы председателя будут проходить на альтернативной основе", - сказал лидер "Справедливой России".

Также Миронов сообщил, что на предстоящем съезде партия обсудит предложение петербургского отделения партии.

Напомним, 4 октября петербургское отделение "Справедливой России" во главе с депутатом Госдумы Оксаной Дмитриевой выступило за смещение действующего председателя партии Николая Левичева, возвращение полномочий Сергею Миронову и ликвидацию партийного "двоевластия". По их оценкам, после думской кампании 2011 года партия находится в "затяжном кризисе, связанным с ее невнятной и непостоянной политической позицией".

В свою очередь Левичев заверил, что "никакого раскола в партии нет". Отвечая на вопрос, может ли Миронов стать председателем партии, он подчеркнул, что "пока в уставе записано, что пост председателя партии и председателя Совета палаты депутатов (партии "Справедливая Россия" – прим.ред.) не может занимать одно и то же лицо (Миронов является председателем фракции справороссов в Госдуме - прим. ред.)", передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама