ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2013, 10:47

Ковалев назвал милоновский закон о рекламе "беспрецедентным лоббизмом"

Депутат Алексей Ковалев от имени фракции "Справедливая Россия" заявил о "беспрецедентном лоббизме", который он видит во внесенном Виталием Милоновым законопроекте о рекламе. Речь шла об изменениях в Закон Санкт-Петербурга "О мерах по реализации Федерального закона «О рекламе»", согласно которым договоры на рекламу можно будет заключать на 10 лет.

- Наша фракция не злоупотребляет практикой заявлений с трибуны, - начал Ковалев. - Но я хочу привлечь внимание к законопроекту, который уже прошел первое чтение. Его внес господин Милонов, но, я полагаю, настоящие авторы находятся в Смольном.

Как напомнил Ковалев, к новому году должна быть утверждена городская схема размещения рекламы. Однако, согласно законопроекту, до этого следует перезаключить договоры на размещение рекламы на 10 лет.

- Теперь все жители будут навечно привязаны к этим конструкциям, а утвержденная схема сможет вступить в силу только через 10 лет. Что вы творите? - обратился Ковалев к депутатам.
 
Эсер Марина Шишкина также внесла поправку в законопроект. Она предлагала дополнить его словами: "Схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Санкт-Петербурга, или государственная собственность, которая не разграничена, утверждаются в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга". Шишкина пояснила, что предлагает отложить перезаключение договоров до утверждения схемы размещения рекламы в городе. Поправка не была поддержана.  

Заметим, сам Милонов также выступил на заседании, заявив, что закон необходим, "если мы не хотим загубить рекламный рынок".

После обсуждения законопроект был принят во втором чтении. Напомним, им предлагается "установить предельный срок, на который могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Санкт-Петербурге, - 10 лет".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама