ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2013, 10:28

Навальный перед судом: Настроение отличное, жду полного оправдания

Сегодня, 16 октября, Кировский областной суд начал рассмотривать жалобы на приговор оппозиционеру Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу "Кировлеса". Помимо этого суд рассмотрит несколько ходатайств, выдвинутых защитой осужденных.

"Мы заявили ряд ходатайств", - сообщил адвокат Навального Сергей Кобелев. При этом он отметил, что настроение защиты "боевое".

Алексей Навальный и Петр Офицеров уже прибыли в здание Кировского облсуда. "Настроение отличное. Жду оправдания безусловного", - передает "Интерфакс" слова Навального.

Адвокат пояснил, что некоторые ходатайства были заявлены вместе с подачей жалобы в письменной форме: о назначении судебно-экономической экспертизы и о вызове свидетелей, порядка десяти человек.

Напомним, 18 июля Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к штрафу в полмиллиона рублей.

В этот же день прокуратура обжаловала арест Навального и Офицерова, заявив, что они оба могут находиться под подпиской о невыезде до того, как их приговор вступит в силу. 19 июля суд удовлетворил это ходатайство, и оба фигуранта дела были отпущены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама