ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2013, 17:34

Навальный обжаловал решение суда, не отменившего результаты выборов мэра Москвы

Бывший претендент на пост московского мэра, оппозиционный политик Алексей Навальный оспорил отказ суда в отмене результатов выборов столичного градоначальника.

"В суд поступила апелляционная жалоба Навального", - сообщил сотрудник пресс-службы суда. Представитель суда также добавила, что жалоба вместе с делом будет направлена на рассмотрение в вышестоящую инстанцию - Верховный суд РФ, передает РАПСИ.

Напомним, Мосгоризбирком официально подвел итоги выборов мэра столицы и утвердил решение об избрании Сергея Собянина (51,37%) мэром города. Инаугурация избранного градоначальника прошла 12 сентября. Между тем его ближайший конкурент на выборах Алексей Навальный, который набрал 27,24% голосов, не согласился с итогами голосования и потребовал пересчета голосов.

Отметим, Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве по делу "Кировлеса", в настоящий момент он является фигурантом еще одного уголовного дела: он обвиняется в мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама