ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2013, 16:34

"Левада-Центр": 6% россиян уважают Навального, 3% испытывают к нему неприязнь

Социологи аналитической службы "Левада-Центр" пришли к выводу, что оппозиционный политик Алексей Навальный известен 54% опрошенных. При этом только 6% респондентов заявили, что испытывают к Навальному уважение.

О своем нейтральном отношении к оппозиционеру заявили 43% опрошенных россиян, 17% не могут сказать о нем ничего плохого, 12% не могут сказать ничего хорошего о политике. Еще 7% респондентов испытывают сочувствие, 6% не смогли описать, какие именно чувства испытывают по отношению к Навальному, 5% сообщили, что Навальный вызывает у них раздражение, 3% испытывают неприязнь.

Как сообщается в исследовании "Левада-Центра" 35% опрошенных (от процента тех, кто знает о Навальном) уверенно заявили, что высшее руководство страны имеет отношение к смягчению его наказания по делу "Кировлеса" и замены тюремного заключения с 5 лет на условный срок.

По данным опроса, лишь 5% населения проголосовали бы за партию "Народный альянс", если бы Навальный возглавил ее на выборах в Государственную думу.

Отметим, опрос проведен 25-28 октября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама