ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2004, 12:07

Построить новые больницы дешевле, чем ремонтировать старые, считает Валентина Матвиенко

Как сообщает пресс-служба губернатора, в объезде приняли участие вице-губернаторы Людмила Косткина и Юрий Молчанов, главы комитетов по здравоохранению Юрий Щербук, по строительству Евгений Яцышин, управления городским имуществом - Игорь Метельский. Они побывали в городской инфекционной больнице им.С.П.Боткина, в больнице N5, в детской больнице N17 Святителя Николая Чудотворца, психоневрологическом диспансере N7. Все эти старейшие лечебные учреждения Петербурга располагаются в центре города. Им больше ста лет, все они требуют дорогостоящего капитального ремонта. Речь идет о миллиардах рублей из городского бюджета.

Другой способ решения этой проблемы, более эффективный и экономичный, по мнению губернатора, предложила Валентина Матвиенко. Она считает, что гораздо выгоднее для бюджета города построить за счет инвесторов новые современные больницы, оснастив их передовым медицинским оборудованием, создав необходимые условия для лечения больных и работы медицинского персонала. Высвободившиеся площади губернатора предлагает выставить на открытые инвестиционные торги для последующей жилой и деловой застройки.

Губернатора поддержали руководители городской медицины, строительного, инвестиционного комплекса. Валентина Матвиенко особо подчеркнула, что те средства, которые будут выручены на торгах, все до копейки будут направлены на развитие городского здравоохранения.

В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая займется предварительной оценкой проекта, подготовкой документации. Есть уже первые наработки. Так, новое здание для психоневрологического диспансера планируется разместить на территории Кировского района, где сегодня не хватает больничных коек. А для перевода больницы им.Боткина с Миргородской улицы в новые районы будут построены две новые больницы по 600 мест.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама