ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2013, 19:07

В Архангельске гей-активистов задержали во время пикета у детской библиотеки

Полиция Архангельска задержала сегодня, 2 декабря, основателя движения московского гей-прайда Николая Алексеева и гей-активиста Ярослава Евтушенко, прервав их одиночные пикеты у входа в здание детской библиотеки № 3 города Архангельска и предъявив им официальные обвинения в гей-пропаганде.  

Они пытались согласовать проведение пикетирования с Мэрией Архангельска, но получили отказ. Прибывшие заранее на место проведения акции сотрудники полиции после продолжительных консультаций по телефону приняли решение задержать гей-активистов и доставить их в отдел полиции, где они пробыли в течение четырех часов, передаёт пресс-служба проекта GayRussia.Ru.

В отношении Николая Алексеева и Ярослава Евтушенко полиция составила протоколы о совершении административного правонарушения по части 1 статьи 6.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних).  

Ожидается, что уже на этой неделе материалы дел будут переданы для рассмотрения в мировой суд.  

Напомним, накануне активисты уже провели аналогичную акцию у Архангельской областной детской библиотеки имени Гайдара. Тогда полицейские на месте составили в отношении Ярослава Евтушенко протокол по ныне отмененной статье областного закона об административных правонарушениях об ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама