ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2004, 15:26

Послание губернатора Был ли мальчик?

Сегодня комитет по законодательству Законодательного Собрания Петербурга внес в повестку дня заседания городского парламента 16 июня проект постановления о поручении одному из рабочих органов парламента разработки на основании губернаторского послания соответствующего проекта закона. Данный закон, содержащий систему целей социально-экономического развития Северной столицы, будет разработан, вероятнее всего, либо бюджетно-финансовым комитетом, либо комиссией по промышленности экономике и собственности.

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, при обсуждении Комитетом данного вопроса представитель губернатора в городском парламенте Михаил Бродский заявил, что в соответствии с законом города о послании губернатора глава города вносит его в Законодательное Собрание в письменном виде, одновременно предоставляя его органам СМИ. Губернатор не вносит послание путем выступления перед депутатами. Губернатор вносит послание письменно, а в среду мы слушали только доклад на его основе, - подчеркнул Михаил Бродский. Представитель губернатора пояснил корреспонденту ЗАКС.Ру, что процедура выступления городского головы перед парламентариями вообще не предусмотрена законом, и можно было ограничиться внесением только письменного послания. Но это, по словам Михаила Бродского, было бы неправильным с политической точки зрения, сам же доклад по сравнению с посланием более программен и мог не содержать ряд моментов и цифр.

Добавим, что посменное послание Валентины Матвиенко, на основании которого будет разработан проект городского закона, сегодня поступило в Законодательное Собрание и будет распространено среди депутатов, у которых для ознакомления и работы над ним есть месяц, отведенный законом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама