ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Бродский Михаил Наумович - биография

Член Правительства Санкт-Петербурга - представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга

Родился 4 марта 1948 года в Ленинграде.

В 1971 году окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета им. Жданова (ныне - Санкт-Петербургский государственный университет).

В 1996 году - Университет Экс-ан-Прованс Марсель и в 2000 году - Северо-Западную Академию государственной службы по специальности "юриспруденция".

Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса.

Доктор экономических наук (1992 г.). Доктор юридических наук (2002 г.). Профессор.

Заслуженный деятель науки Российской Федерации. Академик Российской Академии естественных наук (2000 г.).

С 1976 по 1987 год - преподаватель, научный сотрудник Ленинградского финансово-экономического института им. Вознесенского (ныне Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов).

С 1987 по 1991 год - заведующий кафедрой Туркменского института народного хозяйства, председатель Правления акционерного общества "Наука".

С 1991 по 1992 год - заведующий отделом науки, образования и здравоохранения Аппарата Президента Туркменистана.

С 1992 по 1994 год - проректор Туркменского государственного университета по экономике и финансам, Генеральный директор Инновационного фонда.

С 1994 по 1995 год - Университет Экс-ан-Прованс Марсель. Работа в совместной программе по развитию бизнес образования и повышение квалификации с переподготовкой на преподавательскую работу в рыночных условиях.

С 1996 по 1998 год - профессор Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, эксперт Законодательного Собрания, Председатель Правления негосударственного пенсионного фонда "Альтернатива", консультационной фирмы "Альянс консалтинг".

С 1998 по 2002 год - депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 2-го созыва. Председатель Контрольной группы, лидер фракции Союза Правых Сил.

С 2003 года - член Правительства Санкт-Петербурга, представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

В феврале 2017 года назначен представителем Законодательного собрания в правительстве Петербурга.

Имеет почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации".

Награжден орденом Дружбы.











О редакции Реклама