4 декабря в Законодательном собрании отменили третье чтение закона о ЗНОП (зеленых насаждениях общего пользования) и приняли закон о единой выплате к 70-летию снятия блокады, исключив из списка получателей тех, кто родился в блокадном Ленинграде, но прожил в городе меньше 4 месяцев.
Кроме того, приняли в третьем чтении закон о капремонте, отложив до 2015 года дифференцированные взносы - поправку внесли по инициативе губернатора и одобрили, хотя к третьему чтению такие серьезные изменения вносить нельзя. Но самым бурным было обсуждение идеи Виталия Милонова и Елены Киселевой о введении "комендантского часа" для несовершеннолетних.
Максим Резник даже объяснил единороссам, что, принимая такой закон, они расписываются в провале "политике безопасности" Владимира Путина, но депутаты все равно одобрили закон в первом чтении.

ЗакС и малые партии с большими планами
Кадры: Заседание ЗакСа 9 июня
ПМЭФ и пленарное заседание с Путиным
ПМЭФ и разговоры о традиционных ценностях