ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2004, 14:34

Оксана Дмитриева в целом положительно оценивает законодательные проекты, связанные с формированием рынка доступного жилья

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошедщей сегодня в ИА "Росбалт" пресс-конференции депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева в целом положительно оценивает законодательные проекты, связанные с формированием рынка доступного жилья, часть документов которых касается расширения доступа ипотеки для граждан, изменения налогового законодательства.
"Я в целом за этот законопроект, так как многие из его пунктов созвучны тем предложениям, которые мы в соавторстве с депутатом Грачевым неоднократно пытались вынести на рассмотрение в Госдуме. Одним из важных пунктов я считаю отмену нотариального заверения сделки в жилищной ипотеке, что удешевит жильё, так как за оформление такой сделки необходимо было заплатить от 1,5 до 2% от стоимости жилья", - заявила Оксана Дмитриева.
Но, по мнению Оксаны Дмитриевой, существует несколько значительных "ложек дегтя", которые портят эти законопроекты. В первую очередь это ликвидация бесплатной приватизации жилья. Во вторую, то что согласно внесенному законопроекту если собственник жилья прекращает с каким-либо членом семьи родственные отношения, он
может выселить его в течение года без предоставления какой-либо компенсации. "Принятие такой нормы, - считает Оксана Дмитриева, - повлечет за собой множество семейных разбирательств и юридических казусов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама