ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2004, 14:48

О. Дмитриева: Основной недостаток законопроекта о замене льгот на денежную компенсацию в том, что он не дает льготникам никакого выбора

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошедщей сегодня в ИА "Росбалт" пресс-конференции депутат Госдумы Оксана Дмитриева представила журналистам свои выводы по изучению и анализу законопроекта о замене льгот на денежную компенсацию.
"В этом законопроекте всех льготников поделили на две части, примерно 1/3 к 2/3, первым предложили минимальную денежную компенсацию, вторым не предложили вообще ничего. Мнение о том, что льготники проживающие в регионах выиграют от компенсации, ошибочно, с этой компенсацией они уже не смогут проехать, например, к месту лечения. Особенно сложно будет такой категории льготников, как инвалиды и дети-инвалиды. Ведь льготы на лекарственные препараты носили, в основном, страховой характер", - считает Оксана Дмитриева. Также, по ее мнению, основной недостаток законопроекта в том, что он не дает льготникам никакого выбора - согласиться на компенсацию или получать стандартный набор социальных льгот.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама