ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2013, 12:37

Явлинский подготовил законопроект, который должен увеличить эффективность использования городского бюджета

Глава фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Григорий Явлинский подготовил законопроект об изменениях в бюджетный процесс города и внес его на рассмотрение Юридического управления ЗакСа. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщила пресс-служба "Яблока". 

Григорий Явлинский уверен, что одним из приоритетов в нынешних условиях становится усиление бюджетной дисциплины, а актуальность совершенствования бюджетного процесса растет на фоне спада экономики Петербурга и стагнации всей национальной экономики. 

Другой приоритет – повышение прозрачности бюджетного процесса. Явлинский считает необходимым законодательное введение норм о публикации информации о бюджете в интернете на официальных веб-сайтах уполномоченных органов власти, а также о представлении бюджета и отчетов о его исполнении в доступной для граждан форме.

Также лидер "яблочников" предлагает внести поправки, призванные исключить из действующей редакции закона о бюджетном процессе коррупциогенные положения и обеспечить подконтрольность лоббистских интересов участников бюджетного процесса. 

Явлинский отметил, что этот законопроект детально прорабатывался группой высококвалифицированный экспертов с участием администрации города.

Принятие данного законопроекта позволит добиться большего контроля над бюджетным процессом, роста эффективности использования бюджетных средств, снижения коррупциогенности бюджетного процесса и повышения бюджетной дисциплины, убежден Явлинский. 

Он подчеркнул, что и дальше продолжит работу по совершенствованию бюджетного процесса в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама