ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2002, 17:42

Валерий Островский открыто обвинил губернатора в неумении решать проблемы

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, кандидат блока СПС-Яблоко Валерий Островский (округ 23) подготовил открытое письмо губернатору Владимиру Яковлеву, обвиняя того, в слабости городского парламента и его неумении решать проблемы. В качестве примера беспомощности депутата приводится конкурент Островского по округу действующий депутат Алексей Тимофеев. ЗАКС.Ру удалось получить текст открытого письма.


Текст открытого письма

Прочти и передай другому

Открытое письмо Валерия Островского,
историка, политолога, избирателя и
кандидата в депутаты Законодательного Собрания
губернатору Владимиру Яковлеву

Владимир Анатольевич!
Сегодня ни один житель города не может упрекнуть Вас в бездеятельности. Мы, горожане благодарны Вам за то, что Вы накануне юбилея стараетесь хоть что-то сделать для нашего города. Сегодня в спешном темпе реставрируются здания, ремонтируются дороги… Делается все то, что обычно делает хозяин, когда в доме ожидаются гости. Это понятно. Власть города должна показать свое лицо. Это лицо должно быть чистым, приветливым и добрым, чтоб не стыдно было.
Но есть во власти черты, которые показать нельзя! Я говорю о системе Вашего управления городом. О системе Вашего манипулирования избирателями. Я говорю о Ваших депутатах, о тех из них, которых создали Вы своими делами и своим бездействием. Именно они сегодня характеризуют нашу власть, наши перспективы, наш юбилей. Именно их надо ремонтировать и перестраивать!
Каков сегодня Ваш депутат?
Ваш депутат сегодня не решает проблемы, а БЕГАЕТ ЗА их ПОСЛЕДСТВИЯМИ.
Обладая властью, имея возможность через законы управлять целой армией чиновников и городскими службами, он сам ОКАЗАЛСЯ В УСЛУЖЕНИИ у чиновника. Реально он подменяет социального работника, дворника, сантехника…
Вашему депутату УДОБНО БЫТЬ СЛАБЫМ. Сегодня он контролирует только 2% от бюджета города. Эти 2% - его мера ответственности, которая устраивает и его, и администрацию города. С одной стороны, на эти деньги он создает образ "благодетеля". С другой стороны, оставленные им без внимания 98% - это гарантия его хороших отношений с чиновниками и с Вами. За 98% ВЫ КУПИЛИ ДЕПУТАТА. Депутат же ПОКУПАЕТ благожелательность своего ИЗБИРАТЕЛЯ всего за 2% дел!
"Коллективные поправки" - самая прибыльная статья дохода депутата. 1,5 миллиона долларов ежегодно – вот бюджет, от которого кормятся Ваш депутат, Ваши чиновники и их спонсоры.
Чтобы не быть голословным, позвольте представить Вам типовой образец продукта Вашей власти в лице депутата А.Тимофеева.
6 февраля 2002 года при голосовании за закон о финансировании капитального ремонта жилищного фонда, в том числе и ЖСК, депутат Тимофеев присутствовал, но не голосовал. Зато он голосовал за повышение квартплаты своих избирателей, которая якобы пойдет на капитальный ремонт. Очевидно, что деньги уйдут, а капремонта так и не будет. Похоже, это такая форма поборов с населения? Кому это выгодно? Администрации. Вам.
27 февраля 2002 года, когда рассматривался закон о запрещении повременной оплаты телефонных разговоров, который избавил бы жителей от неоправданных расходов на телефон, Ваш Тимофеев опять же присутствовал, но не голосовал.
20 марта 2002 года та же история. При обсуждении закона о ежемесячных доплатах бюджетникам Тимофеев присутствовал, но не голосовал.
Что означает "присутствовал, но не голосовал"? Фактически – это ваш общий отказ защищать интересы избирателей!
Ваши депутаты зависимы не от воли избирателей, а от Вас! Вы их купили за деньги депутатского фонда.
Мне известен депутатский запрос на Ваше имя все от того же Тимофеева, где он сам сознается, что у него реальных дел в округе нет, и униженно выпрашивает у Вас деньги в свой депутатский фонд. Интересно, на какие такие социально-значимые цели Вы предоставили ему деньги?
Шесть лет Вам понадобилось, чтобы понять, что депутатские фонды – это кормушка для коррупционеров и взяточников! Все тот же Тимофеев вносил свои поправки в пользу богатейшей турфирмы "АЭРОТРЭВЕЛ" и на развитие котельных в Курортном районе.
Ведь до сих пор люди замерзают в домах. А он решил заняться курортами и туризмом!
8 декабря состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания. Вы намеренно включаете административный ресурс в помощь своим депутатам. Ваши "помощники" лишают меня возможности говорить правду! Они срывают работу моих агитаторов. Они срывают мои встречи с избирателями. Они снимают мои плакаты с информационных щитов. Они закрыли мою передвижную общественную приемную – автобус Островского. Вы пытаетесь сохранить свою группу сторонников в ЗакСе. Вы боитесь, что новый ЗАКС будет сильным и непрогибаемым. Но городу нужен сильный ЗАКС, и городу нужен сильный губернатор!

С уважением к Вашей должности главы города,

Валерий ОСТРОВСКИЙ

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама