ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2014, 16:38

Соратники лидера молодежного "РПР-ПарНаС" вышли на его защиту

Активисты "РПР-ПарНаС" начали пикетирование здания Санкт-Петербургского Юридического института Академии Генеральной прокуратуры РФ (СПБ ЮИ АГП РФ) на Литейном проспекте, 44.

Вышедшие поддержать своего соратника, лидера молодёжного "РПР-ПарНаС" Михаила Конева, находящегося под угрозой исключения, активисты партии развернули плакаты "Оценки за знания, а не за убеждения".

Как сообщает пресс-служба петербургского отделения, у здания института присутствуют сотрудники полиции и Центра по противодействию экстремизму. По словам участников акции, руководство вуза попыталось воспрепятствовать организации пикетов.

"К нам вышел один из проректоров, сказав, что мы должны отойти в сторону, так как якобы здесь должны сбрасывать снег с крыши. Однако никаких таких работ на самом деле не проводится", – рассказал Михаил Конев.

Несмотря на этот факт, пикеты продолжились. Руководство вуза уже даёт комментарии средствам массовой информации, а также ведёт переговоры с участниками пикета, отмечают в партии.

"Я рад, что проректоры вышли на диалог с нами. Безусловно, это именно то, чего мы добиваемся – адекватного разговора, объективной оценки моих знаний", – добавил Конев.

Напомним, поводом для акции стали угрозы отчисления студента данного института, лидера молодежного отделения "РПР-ПарНаС" Михаила Конева. Как сообщает активист, ему неоднократно намекали на несовместимость политической активности и учебы в подведомственном Генпрокуратуре вузе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама