ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2014, 18:41

Защитники Колтушских высот: Застройщик не сдержал обещание

Застройщик Колтушских высот до сих пор не приостановил стройку. Палаточный лагерь защитников объекта ЮНЕСКО "Павлово-Колтуши" остается на ночь.

Ранее в прокуратуре Ленинградской области прошел круглый стол, на который были приглашены представители застройщика, правительства области и местной администрации, а также активистов инициативной группы "Спасем Колтуши".

На встрече директор "Колтушской строительной компании" Сергей Леонтенко заявил, что фирма приостановит все работы до вынесения решения Всеволожского городского суда по иску прокуратуры. Об обращении в суд прокуратура сообщила накануне.

В ответ представитель инициативной группы жителей Антон Гордюк заявил о готовности сразу после приостановки работ свернуть палаточный лагерь активистов, который стоит перед въездом на стройку уже третьи сутки.

Однако даже спустя несколько часов после окончания совещания работы остановлены не были. В настоящий момент экскаваторы продолжают рыть котлованы и уничтожать объект всемирного наследия. Палаточный лагерь жителей Колтушей снова остается на ночь, заявляют активисты.

По мнению Антона Гордюка, совещание показало, что у органов власти нет достоверной информации об объекте всемирного наследия ЮНЕСКО. Активисты передали заместителю прокурора области и чиновникам областного правительства документы о статусе объекта.

Как сообщил Антон Гордюк, палаточный лагерь жителей Колтушей продолжает стоять на своем месте, а инициативная группа будет требовать приостановки работ и принятия властями мер для защиты объекта всемирного наследия ЮНЕСКО до тех пор, пока действенные меры не будут приняты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама