ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2014, 20:38

"Альфа-банк" и Фридман будут судиться с Митрохиным из-за Навального

"Альфа-банк" и член его Совета директоров Михаил Фридман предъявили председателю партии "Яблоко" Сергею Митрохину, редакции газеты "Известия" и корреспонденту издания "иск о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности и взыскании репутационного вреда".

Истцы утверждают, что распространенные Митрохиным и "Известиями" утверждения политика о том, что "Алексей Навальный выполняет политический заказ "Альфа-групп" не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию".

В заявлении также говорится, что Митрохин указывал, что "деятельность Навального имеет националистический уклон, что делает его движение еще более опасным". Речь идет об интервью Сергея Митрохина, которое было опубликовано в декабре 2013 года в газете "Известия", передает ИТАР-ТАСС.

Истцы требуют признать не соответствующими действительности и порочащими их деловую репутацию высказывания лидера "Яблока", обязать "Известия" опубликовать опровержения и взыскать с Митрохина 3 млн рублей, с газеты "Известия" 500 тыс рублей и с автора интервью по 250 тыс рублей в пользу каждого из истцов.

"Полученные денежные средства будут перечислены ОАО "Альфа-банк" и Михаилом Маратовичем Фридманом на благотворительные цели", - отмечается в исковом заявлении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама