ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 23 ноября 2002, 15:44

Явлинский в Питере

После долгих ожиданий и уговоров со стороны петербургского отделения партии "Яблоко" северную столицу посетил Григорий Явлинский. Главным основным событием его визита стало участие лидера "яблочников" в круглом столе "Петербург – XXI век", прошедшем в Росбалте.
Григорий Алексеевич сделал ряд заявлений о важности города на Неве для России. В частности, он отметил, что Санкт-Петербург является городом, который рассказывает стране, что с ней будет. По его словам, когда в северной столице появляются определенные тенденции, это означает, что они появятся и в России. При этом он сделал акцент на главный лозунг правых о необходимости превращения Петербурга в европейский город.
Как и положено, не обошел вниманием лидер "Яблока" и тему избирательной кампании в городской парламент. По его мнению, если в городе на Неве выборы пройдут нормально, то появится вероятность, что и российские выборы в следующем году пройдут так же.
После росбалтовского ликбеза, Григорий Явлинский посвятил остаток дня агитации за кандидатов своей партии. Он выступил перед избирателями в купчино и открыл выставку детского рисунка "Я рисую яблоко". К слову сказать, горадминистрация сделала все, чтобы пропиарить это событие, запретив сторонникам Явлинского использовать для этой цели помещения ТЮЗа, что не осталось не замеченным средствами массовой информации города на Неве.
В завершении рабочего дня лидер "Яблока" выступил в прямом эфире вечернего выпуска программы "Детали" на СТС, после чего отужинал в ресторане в кругу особо приближенных лиц.
В целом, визит удался, Григорий Алексеевич умело обходил каверзные вопросы о конфликте с лидером СПС Борисов Немцовым, а правый блок получил необходимую дозу PRа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама