Премьер также поручил к 15 июля разработать программу, направленную на социально-профессиональную адаптацию спортсменов, завершающих спортивную карьеру, предусматривающую в том числе их переподготовку, а также программу поддержки ветеранов-олимпийцев.
Председателю президиума попечительского совета фонда поддержки олимпийцев России Игорю Левитину поручено обеспечить контроль выполнения принятых решений.
Отметим, что на днях Фонд по борьбе с коррупцией под руководством оппозиционного политика Алексея Навального объявил о запуске нового проекта, в рамках которого будут раскрыты факты коррупции при подготовке и проведении Игр в Сочи.
Алексей Навальный заявил, что официальная цифра стоимости Олимпиады – 214 миллиардов рублей – выглядит совершенно не убедительно. Общая стоимость Олимпиады, по мнению Навального, составляет 1,5 триллиона рублей.
* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.