ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2014, 20:53

Неверов: Твит Навального - несомненная угроза и проявление ненависти к судьям

Секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов прокомментировал твит оппозиционного политика Алексея Навального, в котором последний назвал "Открыткой судьям РФ" новость об убийстве судьи, который решал вопрос об аресте участников массовых беспорядков на Украине.

В частности, Неверов заявил, что твит должен быть проверен правоохранительными органами на предмет экстремизма.

"Твит Навального - "Открытка судьям РФ" - несомненная угроза и проявление открытой ненависти к профессиональному судейскому сообществу, а ведь сегодня в этой сфере работает много женщин, у которых есть семьи, дети. Эта угроза - не что иное, как призыв, выражающий его отношение к произошедшему в Кременчуге", - передает заявление единоросса ИТАР-ТАСС.

"Несомненно, правоохранительные органы и соответствующие структуры должны проверить этот твит на экстремизм. Я в этом не сомневаюсь. Алексей Навальный должен удалить это сообщение, а элементы экстремистской направленности - получить соответствующую оценку", - подчеркнул представитель руководства "Единой России".

Напомним, сегодня, 13 февраля, Навальный разместил сообщение об убийстве судьи, который решал вопрос об аресте участников массовых беспорядков на Украине, и сопроводил его словами "Открытка судьям РФ". Твит Навального вызвал волну критики со стороны российских политиков и общественных деятелей. В частности, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заподозрила высказывание Навального в экстремизме. На это оппозиционный политик напомнил ей о покупке квартиры площадью 127 квадратных метров на Тверской улице за 3 миллиона долларов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама