ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2014, 16:42

Задержанные на несанкционированном митинге в Петербурге больше 4 часов ждут суда

Задержанные на несогласованном митинге в Петербурге уже более четырех часов ждут суда в автобусах. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Александра Крыленкова.  

Напомним, несанкционированный митинг на Малой Садовой состоялся в поддержку осуждённых фигурантов "болотного дела" 24 февраля. В ходе несогласованной акции было задержано несколько десятков человек, среди которых депутаты ЗакСа Ольга Галкина и Максим Резник. Рано утром часть активистов были отпущены.

Как сообщила Крыленкова, автобус, в котором находятся люди из 22-го и 52-го отделений, стоит около Куйбышевского суда уже более четырех часов. Когда ожидаются заседания - неизвестно, но, по словам полицейских, документы активистов отправлены в отдел полиции на доработку.

К ожидающим суда могут присоединиться и четыре человека из 28 отделения полиции, которых повезли на Караванную, 20. Волонтеры "Помощи задержанным" попытались передать активистам еду и воду, однако правоохранители не дали этого сделать.

"Правозащитники будут жаловаться на происходящее уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге", - заверила Крыленкова.

Добавим, ранее адвокат Динар Идрисов сообщал, что задержанных на вчерашнем митинге начали отпускать прямо в зале суда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама