ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2014, 15:23

Навальный удивился, что следователя заинтересовала его "лосиная охота", а не хищения чиновников

Оппозиционный блогер и лидер "Партии Прогресса" Алексей Навальный, находящийся под домашним арестом по делу "Ив Роше", оказался крайне удивлен, когда следователь задал ему вопрос о браконьерстве и запрещенной охоте на лосей, а не о хищениях среди чиновников, о которых неоднократно писал Навальный. Оппозиционер отказался отвечать на вопросы о "лосях", сославшись на постановление Басманного суда о домашнем аресте и надлежащем поведении.

Навальный сообщил, что 12 марта его привезли в СК на ознакомление с материалами дела. А в кабинете его ждал вежливый молодой человек из прокуратуры, который прибыл, чтобы задать оппозиционеру несколько вопросов.

"Ну, а мне-то разговаривать ни с кем нельзя по условиям домашнего ареста, поэтому я отвечаю, что опросить меня проблематично (и даже отвечаю я незаконно), но мой адвокат может дать какие-то пояснения. А про себя радуюсь. Вот, думаю, раз поручение из Генпрокуратуры, значит начали разбирать какую-то из наших жалоб по факту коррупции. Может, квартира Жирика-младшего, может дворец во Франции Бабакова…", - написал Навальный в своем блоге.

Однако, как выяснилось, "чувак из прокуратуры" собирался опросить Навального по поводу лося, на которого якобы незаконно охотился оппозиционер.

"Это же просто восхитительная схема: в соцсети Навального находится фотография Навального с охоты. Подыскивается какая-нибудь чокнутая баба, которая заявляет: на фотографии трава зеленая, а, значит, охота была летом, а, значит, Навальный — браконьер и его надо привлечь к уголовной ответственности", — прокомментировал Навальный.

Напомним, в конце февраля Всероссийское общество охраны природы обвинило Навального в браконьерстве, а также сообщило, что собирается обратиться в правоохранительные органы. Причиной возмущения послужила фотография, на которой Навальный в лесу позирует рядом с тушей убитого лося.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама