ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2014, 10:54

Руководство "ЛенДок": "Новый Иерусалим" отменили после просмотра промо-ролика

Руководство Открытой киностудии "ЛенДок" (проект Санкт-Петербургской студии документальных фильмов) самостоятельно приняло решение об отмене премьеры оперы "Новый Иерусалим" после просмотра его промо-ролика. Об этом в четверг, 3 апреля, сообщили в студии.

Напомним, ранее продюсер проекта Артем Суслов заявил, что опера про "охотников на педофилов" была отменена из-за многочисленных звонков из РУВД Адмиралтейского района, Центра по борьбе с экстремизмом и Смольного. 

"В организации данного мероприятия наша студия выступала в качестве стороны, предоставляющей площадку. Согласно присланному со стороны организаторов сценарию, в опере не предусматривалось никакой социальной, политической моральной или иной провокации. Кроме того, на роли были утверждены уважаемые артисты Мариинского и Большого театров", - рассказали представители "ЛенДока".

Однако, по их словам, после просмотра промо-ролика "Нового Иерусалима" руководство студии ужаснулось содержанию и стилистике, в которой он был снят, и приняло решение отменить мероприятие.

"Может быть, сейчас насилие и является отражением мейнстримного течения в искусстве или этот ролик стал инструментом аморального пиара со стороны организаторов оперы, в любом случае наша студия такой позиции не разделяет. Мы занимаемся искусством и стараемся привить хороший вкус петербургской аудитории, в первую очередь к кино. Мы взяли курс на сохранение своей культуры и самобытности, пропагандируя только созидательное искусство", - передает "БалтИнфо" слова генерального директора студии Алексея Тельнова.

Добавим, сюжет постановки крутится вокруг истории, в центре которой летом 2013 года оказался "культурный" вице-губернатор Василий Кичеджи. Тогда организация "Родительский контроль" под руководством депутата Законодательного собрания Виталия Милонова ("Единая Россия") в Кировском районе провела "охоту на педофилов" и поймала в сети водителя вице-губернатора.  

Суслов вместе с композитором Ильей Демуцким собирался рассказать зрителям о нелегкой судьбе двух "охотников на педофилов", которые, в отличие от реальных персонажей, убивают пойманного педофила-рецидивиста, за что их наказывает Бог.    

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама