ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 7 мая 2014, 12:09

Митинг у фонтана в поддержку "узников Болотной"

В день второй годовщины событий на Болотной площади, произошедших 6 мая 2012 года, в Петербурге, на площади перед Финляндским вокзалом прошел митинг в поддержку политзаключенных. В нем приняли участие около 200 человек. Перед собравшимися выступили депутаты Законодательного Собрания Ирина Комолова и Максим Резник. В толпе раздавались выкрики: "Свободу политзаключенным". Среди участником были люди с флагами "Левого фронта", "Партии Прогресса", РСД, "Партии 5 декабря", "РОТ Фронта".

Перед началом митинга вдоль фонтана на площади Ленина выстроились 10 человек. Они держали в руках листы ватмана, напоминающие тюремную решетку. На листах бумаги написаны цитаты Джанни Родари, Платона, Станислава Ежи Леца, Осипа Мандельштама и Владимира Путина.

"Бедный ты мой отец, тебя засадили в каталажку вместе с ворами и бандитами. Что ты сынок, ведь в тюрьме полно честных людей" Дж. Родари "Чиполлино"; "Сегодня человеческое общество испытывает явный дефицит духовных скреп: милосердие. Сочувствие и сострадание". В.В. Путин; "Мы найдем потерпевших". В.В. Путин; "Во всех государствах справедливостью считается одно и то же, а именно то, что пригодно существующей власти" Платон.

































Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама