ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2004, 13:05

Петербургский парламент выступил с инициативой получения и трудовой, и государственной пенсий ветеранами последнего военного призыва и тружениками тыла

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании комиссии по социальным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга депутаты приняли решение инициировать изменения в федеральное законодательство, касающиеся возможности получения двух пенсий ветеранами последнего военного призыва и тружениками тыла.

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру председатель комиссии Наталья Евдокимова прокомментировала эти инициативы. Она заявила: "Сегодня право получать 2 пенсии - трудовую и государственную - имеют лишь участники войны. Мы предложили либо приравнять к ним ветеранов последнего военного призыва и тружеников тыла, либо принять отдельный закон по этим двум категориям. Любой из этих двух вариантов нас устроит". Наталья Евдокимова особо отметила что нагрузка по выплате дополнительных пенсий (~1200р на человека) ляжет на федеральный, а не на городской бюджет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама