ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2014, 16:26

Явлинский: "Яблоко" представит альтернативный закон о капремонте до конца весенней сессии

Лидер фракции "Яблоко" в петербургском ЗакСе Григорий Явлинский рассказал, что представители фракции до конца весенней сессии представят свой альтернативный вариант закона о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах.

Явлинский также высказал мнение, что принятый закон является неработоспособным, по нему просто невозможно проводить капитальный ремонт. С этим согласен и сам губернатор Георгий Полтавченко, и представители ТСЖ и ЖСК. Альтернативный законопроект будет связан с программой по модернизации систем теплоснабжения, сообщает ИА "Росбалт".

Напомним, 18 февраля правительство Петербурга утвердило региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах на 25 лет.

Добавим, фракция "Яблоко" неоднократно критиковала закон о капитальном ремонте, предложенный правительством Петербурга в конце прошлого года. В частности, "яблочники" настаивали на широком и подробном обсуждении закона с общественностью.

Отметим также, весной этого года ЗакС не позволил депутату фракции "Яблоко" Борису Вишневскому войти в наблюдательный совет регионального фонда капитального ремонта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама