ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2014, 16:06

ЗакС: Депутат Коровин действительно незаконно владел бизнесом

Комиссия петербургского Законодательного собрания по проверке достоверности сведений о доходах и расходах, предоставленных депутатами, установила, что член фракции КПРФ Игорь Коровин указал неверные данные в своей декларации.

 

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК)* опубликовал ответ комиссии на своё обращение, в котором сказано, что Коровиным в декларации за 2012 год  были указаны заведомо неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Это является основанием для лишения депутатского мандата. Ранее прокуратура подтвердила, что депутат Коровин подавал налоговую декларацию на бизнес в 2012 году, и тоже направляла информацию в ЗакС для проверки достоверности поданных депутатом сведений о доходах и имуществе.

Однако, Фондом борьбы с коррупцией отмечается, что комиссия не сообщила о том, что вопрос о лишении мандата депутата Коровина будет поставлен на повестку дня в течении 30 дней. Именно такой срок определен федеральным законом №184  "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". Руководитель петербургского отделения ФБК Дмитрий Сухарев, говорит, что в комиссии есть вменяемые люди, и он надеется, что они всё-таки поставят вопрос на повестку дня.

- Я считаю, что комиссия ЗакСа не доделала свою работу, - говорит Сухарев. - Они обязаны поставить вопрос о лишении Коровина мандата по закону. Если они этого не сделают, мы будем делать это по суду.

ФБК обратился ко всем членам комиссии ЗакСа с требованием внести на повестку дня пленарного заседания вопрос о лишении мандата депутата Игоря Коровина.

До Игоря Коровина ЗАКС.Ру дозвониться не удалось.

 

 

*В 2021 году ФБК внесен Минюстом в реестр НКО-иностранных агентов, а также признан судом экстремистской организацией


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама