ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2014, 13:26

Оксана Дмитриева не собрала необходимое количество подписей муниципальных депутатов

Кандидат в губернаторы от партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева подала документы в городскую избирательную комиссию, однако сдала меньшее количество подписей муниципальных депутатов, чем это необходимо по закону. Ей удалось заручиться поддержкой лишь 111 человек из 156. Свои подписи Дмитриевой отдали депутаты 55 муниципальных советов. Также она сдала сведения о кандидатах в сенаторы и финансовый отчёт, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

В прошлую пятницу Оксана Дмитриева заявила, что у неё возникли проблемы при сборе муниципальных подписей. Она попросила депутатов от "Яблока" и КПРФ отдать ей свои подписи.

В четверг, 17 июля, в избирательной комиссии последний день приёма документов. Двери избирательной комиссии будут закрыты для кандидатов в губернаторы в 18 часов. Комиссия начала свою работу в 10 утра, однако первый кандидат сдал свои документы лишь в 11:50. Им стал кандидат от партии "Родина" Андрей Петров. Он сдал весь пакет документов, заявив, что ему удалось собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов. Отвечая на вопрос журналистов, он признался, что за него подписались депутаты от "Единой России", КПРФ и самовыдвиженцы. Однако у него нет ни одного муниципального совета, который бы стопроцентно поддержал кандидата от "Родины".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама