ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2004, 14:37

Комитет по законодательству исключил из повестки дня очередного заседания ЗакСа вопрос о согласовании кандидатуры на пост прокурора Петербурга

Сегодня комитет по законодательству Законодательного Собрания Петербурга, формируя повестку дня очередного заседания городского парламента, исключил из нее вопрос о согласовании кандидатуры на пост прокурора Петербурга Сергея Зайцева. Такое решение депутаты приняли в связи с тем, что пока по кандидатуре горпрокурора не прозвучало официального мнения высшего органа исполнительной власти Северной столицы. Напомним, что без этого, по нормам законодательства, парламентарии не имеют право обсуждать представление генпрокурора о назначении Сергея Зайцева. Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, представитель губернатора в Законодательном Собрании Михаил Бродский заверил членов комитета, что во вторник на заседании правительства города данный вопрос будет обсужден, и соответствующие документы будут представлены в Законодательное Собрание. В связи с этим члены комитета по законодательству не исключают возможности внесения с голоса в повестку дня заседания ЗакСа 22 сентября рассмотрения вопроса о согласовании кандидатуры главы городской прокуратуры.
Добавим, что по неофициальной информации в понедельник Сергей Зайцев будет проводить консультации с фракциями Законодательного Собрания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама