ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2014, 21:35

Андрей Дмитриев: Наши люди не организовывали нападение на Скобова

Руководитель петербургского отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" Андрей Дмитриев не стал комментировать заявления пресс-секретаря партии Андрея Аверина по поводу нападения на правозащитника Александра Скобова. Однако он опроверг слухи о том, что члены "Другой России" причастны к нападению на автора портала Грани.ру.

- Я воздержусь от комментариев. Там какие-то СМИ стали писать, что мы причастны к нападению. Мы к этому не причастны. Скобова мы знаем давно, одно время мы достаточно плотно общались, например, деньги на лечение собирали, когда у него с сердцем были проблемы. То, что по Украине он пишет, чудовищно, я считаю, и позиции наши разошлись, но нападать на пожилого человека и бить его, это никому в голову не пришло бы, - сказал Дмитриев.

Он отказался комментировать заявлением Аверина о том, что Скобов "ответил за базар", призывая в своём блоке в Живом Журнале " убивать колорадов".

- Это не ко мне вопросы, а к Аверину. Это он писал, - ответил руководитель петербургского отделения "Другой России".

Напомним, в ночь с 27 на 28 июля на Скобова напала группа неизвестных, похитив мобильный телефон и деньги. Публицист и правозащитник был госпитализирован с четырьмя ножевыми ранениями в спину в Елизаветинскую больницу, где был прооперирован.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама