Кандидат в губернаторы Петербурга от ЛДПР Константин Сухенко не собирается подражать лидеру партии Владимиру Жириновскому на предвыборных дебатах. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сам Сухенко.
- Во время президентской кампании Владимира Вольфовича я выступал абсолютно в стилистике ЛДПР, даже старался быть похожим на Жириновского. Повторять этот опыт сейчас не собираюсь, - рассказал Сухенко. - Сейчас другие совершенно задачи, другие цели стоят.
Напомним, накануне состоялась жеребьевка, определившая время проведения предвыборных дебатов. Сухенко отмечает, что раньше Горизбирком более жестко задавал темы и формат дебатов, а сейчас, как сообщили ему, детали будут определять сами кандидаты совместно со СМИ.
- Насколько я понял, это переложили на самих кандидатов: выбор тем, какую-то подготовку, - говорит Сухенко. - Кандидаты должны сами договариваться.
По словам депутата, пока никаких переговоров с другими кандидатами он не проводил.
Напомним, ранее в штабе врио губернатора Георгия Полтавченко ЗАКС.Ру сообщили, что формат дебатов не определен. Начальник штаба Полтавченко также не знает, будет ли его кандидат принимать в них участие. Сухенко предположил, что дебаты без участия Полтавченко не будут особенно интересными.
- Я считаю, что его участие в дебатах сделало бы их более интересными, - говорит Сухенко. - А без его участия - не знаю, при всем моем уважении, о чем будем спорить мы между собой? Интересны дебаты информированных людей, которые знают что-то такое, чего не знает обыкновенный телезритель. А спорить о том, повышать зарплаты и пенсии или заниматься озеленением - понятно, что для "Зеленых" важнее озеленение, для коммунистов важнее пенсии, но это люди и так понимают.
По словам Сухенко, вряд ли дебаты станут наиболее ярким моментом предвыборной кампании губернаторских выборов-2014. В то же время, если дебаты состоятся, Сухенко планирует в них участвовать.
Новости 29 июля 2014, 17:12
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -