ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2014, 18:14

Милонов просит Чайку возбудить уголовное дело против Дмитриевой за политический экстремизм

Петербургский единоросс Виталий Милонов выступил с обращением в адрес генерального прокурора РФ Юрия Чайки с просьбой инициировать против депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой уголовное разбирательство по факту призывов к антиконституционным действиям, сообщает пресс-служба депутата ЗакСа.

Во вторник, 5 августа, на пресс-конференции "Выборы в Петербурге: выбор есть" Оксана Дмитриева, которая не смогла зарегистрироваться кандидатом в губернаторы Петербурга, призвала своих сторонников прийти на губернаторские выборы и испортить бюллетени.

Единоросс уверен, что действия Оксаны Дмитриевой можно расценить как акт политического экстремизма. Парламентарий призывает органы прокуратуры провести проверку высказываний и действий оппозиционного политика на соответствие Уголовному Кодексу, в частности, по статье 282 УК РФ. По мнению Милонова, своим призывом Дмитриева нарушает действующее российское законодательство, "злонамеренно расшатывает конституционные основы государства и подрывает доверие к власти".

Также Виталий Милонов направил обращение на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой скорейшего рассмотрения вопроса о лишении депутатского мандата Оксаны Дмитриевой в связи с ее антиконституционной позицией и экстремистскими высказываниями и призывами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама