ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2014, 16:45

Дмитриева пожаловалась на Макарова Бастрыкину

7 августа Оксана Дмитриева попросила главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина проверить высказывания председателя городского парламента, секретаря городского отделения партии "Единая Россия" Вячеслава Макарова на предмет наличия в его заявлениях признаков экстремизма.

Дмитриева отметила, что поскольку одни и те же фразы содержатся в высказываниях и заявлениях других единороссов, то, как она полагает, экстремистскую деятельность осуществляет организованная группа лиц. В качестве примера Дмитриева приводит заявление Макарова, появившееся в медиа 6 июля: "Призывы к сознательной порче бюллетеней - это хуже чем майдан, хуже чем призыв к неповиновению".

Дмитриева полагает, что таким образом для Макарова события на майдане в Киеве лучше, чем порча бюллетеней, которая не против закона.

Лидер петербургских эсеров просит Бастрыкина также проверить на предмет экстремизма депутата городского парламента Виталия Милонова, политологов, журналистов и блогеров, близких к "Единой России".

- На выборах всегда нечестно относятся к оппозиции. Но все же в петербургский ЗакС прошли депутаты от оппозиционных партий. В Петербурге у "Единой России" большинство в парламенте лишь за счет поддержки ЛДПР, а теперь, видимо, и КПРФ. Есть два способа влиять на власть, самый лучший - это законный. В России было 3 кровавые революции, а наш протест будет интеллигентным и веселым, - заявила Дмитриева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама