ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2014, 16:49

СМИ: КГИОП возглавит Сергей Макаров

После ухода генерала Александра Макарова комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) возглавит его однофамилец — Сергей Макаров, сейчас первый зампредседателя юридического комитета Смольного.
 
Как стало известно "Фонтанке.Ру", в ближайшее время Смольный намерен назначить нового председателя КГИОП. Место стало вакантным еще в январе этого года, когда в отставку ушел бывший генерал-лейтенант ФСБ Александр Макаров. Все это время обязанности главы КГИОП исполнял Александр Леонтьев.

Однако сам Леонтьев назвал информацию слухами и сообщил, что в любом случае остается первым заместителем председателя и пока менять место работы не намерен.

Сергею Макарову 42 года. В 2000 году он закончил юрфак СПбГУ. При этом в Смольном он уже 14 лет, с 2003 года — работает в юридическом комитете. В настоящее время курирует вопросы правового обеспечения работы исполнительных органов, а также правоотношений в бюджетно-финансовой сфере. К примеру, идеей Сергея Макарова было введение электронной публикации городских законов. Он же курировал разработку программы и концепции национальной политики в Петербурге.

Кроме этого, Макаров входит в советы директоров Ледового дворца, Фонда имущества, ОАО "Аэропорт Пулково", а также является членом комиссии по правам человека в Петербурге.

Также Сергей Макаров активно участвовал в тяжбе Смольного с Уставным судом в 2005 году. Тогда УС вынес вердикт о нелегитимности администрации под руководством вице-губернатора Виктора Лобко и отмене всех изданных ею актов. Разбирательство конфликта велось в Верховном суде, и победителем вышло правительство города. Сейчас Виктор Лобко возглавляет предвыборный штаб кандидата в губернаторы Георгия Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама