ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2014, 17:48

Путин уверен в пользе продовольственного эмбарго для экономики РФ

Президент РФ Владимир Путин высказал мнение, что действия России по ограничению импорта продуктов из стран Запада являются законными и обоснованными. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Наши действия: а) законные, б) обоснованные, и идут на пользу нашей экономике", - пояснил Путин на встрече с членами думских фракций в Ялте.

Напомним, Евросоюз и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они призваны ограничить доступ ряда российских банков к рынкам капитала ЕС. В ответ 6 августа президент РФ Владимир Путин ввёл санкции, предусматривающие запрет на ввоз сельхозпродукции и сырья со стран Европейского союза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Полный запрет поставок коснётся говядины, свинины, овощей, фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов.

Добавим также, в четверг вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что в перечень сельскохозяйственной продукции, на которую наложено продовольственное эмбарго, будут внесены поправки. Так, в списки запрещенной для ввоза в Россию продукции войдут безлактозное молоко и различные пищевые добавки, а также спортивное питание.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама