ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2014, 9:24

Полтавченко все же облился водой в рамках Ice Bucket Challenge

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко все-таки облился холодной водой в рамках акции Ice Bucket Challenge по сбору средств для изучения бокового амиотрофического склероза (БАС), который на данный момент неизлечим.

Напомним, согласно правилам акции, человек, которому бросили вызов, должен либо облиться ведром холодной воды, либо пожертвовать не менее 100 долларов на борьбу с БАС. Однако большинство знаменитостей, принявшие участие в акции не только облились водой, но и перевели средства.

Вызов Полтавченко бросил футболист "Зенита" Вячеслав Малафеев. После пресс-секретарь врио губернатора Андрей Кибитов сообщил, что градоначальник вызов принял и уже перевел деньги на счет благотворительной организации, а вот от обливания решил отказаться. Тем не менее, вечером, 24 августа, на YouTube появилось видео, на котором Полтавченко облился водой.  

"Вячеслав, ваш вызов застал меня врасплох. Я был на работе, поэтому просто перевел деньги. Ну, а сейчас хочу выполнить вторую часть вызова", - сказал Полтавченко и облился водой.
 
Врио губернатора бросил вызов главам городов-побратимов Петербурга.



Отметим, до Малафеева вызов Полтавченко бросал корреспондент ЗАКС.Ру Сергей Кагермазов. 22 августа в парке у Смольного журналист вылил на себя ведро холодной воды.  
 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама