ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2014, 11:53

Эсеры поддерживают предложение признать Новороссию

Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов заявил, что эсеры поддерживают предложение коммунистов признать Донецкую и Луганскую народные республики.

"Безусловно", - ответил Емельянов на вопрос "Русской службы новостей", следует ли ждать поддержки эсерами призыва признать ДНР и ЛНР.

Напомним, ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал обращение президента РФ Владимира Путина к ополченцам Новороссии призывом признать Донецкую и Луганскую народные республики.

Добавим, объединение Новороссия создано в мае 2014 года представителями Донецкой и Луганской народных республик после того, как на востоке Украины состоялись референдумы об отделении Донбасса. Недавно премьер-министр ДНР Александр Захарченк заявил, что Новороссия уже не согласна на федерализацию, а рассматривает только собственную независимость от Украины. При этом, ранее президент Украины Петр Порошенко назвал ДНР и ЛНР террористическими организация, а тех, кто оказывает им помощь пособниками террористов. Международная общественность также не признала отделение юго-восточных областей от Украины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама